news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Цель «ЕР» – не допустить уменьшения числа депутатов от партии в Госсовете РТ V созыва

Все политические партии, участвующие в избирательной кампании, ставят максимальные цели, и «Единая Россия» не исключение, отметил Ф.Мухаметшин.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Все политические партии, участвующие в избирательной кампании, ставят максимальные цели, и «Единая Россия» не исключение. Цель «ЕР» – не допустить уменьшения числа депутатов от партии в Государственном Совете РТ V созыва. Об этом сегодня журналистам заявил Председатель Госсовета Татарстана, секретарь регионального отделения «Единой России» Фарид Мухаметшин.

Отвечая на вопросы журналистов о том, какую задачу ставит партия на выборах в ГС РТ, Фарид Мухаметшин ответил: «Я, конечно, не волшебник, чтобы точно ответить на эти вопросы, и не маг. Все это будет решать избиратель – его величество народ Республики Татарстан».

Глава парламента республики сказал, что «некоторые СМИ уже начали говорить, что Мухаметшин назвал 75-80 процентов…» «Я ни разу такие цифры не называл. Мы еще назвать (цифры – прим. Т-И) не можем. Начался подготовительный период. Мы будем рейтинговаться, проведем опрос населения, который покажет величину поддержки избирателями Татарстана нашей политической партии. Но желание такое, чтобы не уменьшить количество представителей нашей партии в парламенте V созыва», - подчеркнул лидер республиканских «единороссов».

При этом Председатель Госсовета РТ заметил, что при формировании парламентов разных уровней, в том числе – Госдумы, должна присутствовать преемственность. В то же время, уверен он, должно быть и обновление. Фарид Мухаметшин напомнил, что по результатам прошлых выборов в Госсовет РТ состав парламента обновился почти на 60 процентов. «Это с одной стороны хорошо, но с другой – нам понадобилось некоторое время, чтобы научить людей писать законы, изучить регламент, войти в этот непростой процесс. Не каждый способен написать закон, по которому будет жить общество», - пояснил он.

Сегодня на заседании политсовета его члены рассмотрели ряд вопросов, связанных с подготовкой к выборам. В их числе были утверждение оргкомитета по проведению праймериз, назначение выборщиков при проведении предварительного внутрипартийного голосования от ТРО ВПП «ЕР». Выборщики должны быть определены до конца февраля. Праймериз предварительно пройдут в апреле.

Как сообщил руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев, началась активная работа по подготовке к выборам: утвержден график проведения «Дней «Единой России» в районах республики. 12 февраля состоится форум сторонников и союзнических организаций партии. Дан старт общественно-политическому проекту «Политзавод-2014», который направлен на участие молодежи в формировании Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ.

Фарид Мухаметшин считает важным и нужным проведение «Дней «Единой России». «Люди ждут встречи с политическим активом», - сказал он.

Также Председатель Госсовета республики считает, что серьезное внимание нужно уделить вопросу приема новых членов партии. «Если бы в выборный год количество членов партии увеличилось, это был бы наш козырь для политической работы в последующем», - резюмировал Ф.Мухаметшин.

Кроме того, на сегодняшнем заседании были подведены итоги работы региональной общественной приемной председателя партии «ЕР» Дмитрия Медведева в Татарстане за 2013 год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2