news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военно-патриотический месячник проходит в Нурлатском районе РТ

Мероприятия, посвященные 70-летию Победы и 25-летию вывода советских войск из Афганистана, будут проходить в течение года.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). В Нурлатском муниципальном районе РТ проходит военно-патриотический месячник, приуроченный ко Дню защитника отечества, сообщает газета «Дружба».

Мероприятия, посвященные 70-летию Победы и 25-летию вывода советских войск из Афганистана, будут проходить в течение года.

В образовательных учреждениях, организациях и предприятиях района пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий в Афганистане и Чечне.

В общеобразовательных школах района уже начали проводиться беседы с учащимися на тему защиты Отечества. По этой теме школьникам покажут документальные фильмы, проведут экскурсии. Также в школах будут сформированы военно-патриотические отряды.

В течение года пройдет немало спортивных мероприятий, в том числе футбол, волейбол, хоккей, соревнования по легкой атлетике, лыжным гонкам, шашкам. Организуется автопробег, посвященный Дню Победы. Будут развиваться шефские связи с воинскими частями. Члены военно-патриотического клуба «Подвиг» в апреле отправятся в Волгоград.

Помимо этого, планируется обустройство улиц, названных в честь Героев Советского Союза, реставрация мраморных досок и памятников, установленных в память воинов района.

Сейчас в Нурлатском муниципальном районе проживают 96 инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Также 400 участников боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2