news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реализация программ по строительству и капитальному ремонту продолжается в Новошешминском районе РТ

В поселке Красный Октябрь началось строительство нового клуба на 200 посадочных мест.

(Казань, 7 февраля, «Татар-информ»). В этом году в Новошешминском муниципальном районе Татарстана продолжается реализация республиканских программ по строительству и капитальному ремонту, сообщает газета «Шешминская Новь».

В поселке Красный Октябрь началось строительство нового клуба на 200 посадочных мест, на которое выделено 10,5 млн. рублей. Предусмотрено и благоустройство территории клуба на сумму 1 млн. рублей.

В селе Шахмайкино будет возведено новое здание фельдшерско-акушерского пункта с благоустройством территории, на эти цели выделено 2,3 млн. рублей. Также в селе Урганча и деревне Сульче-Баш будет проведен ремонт ФАПов (на 100 тыс. рублей в каждом населенном пункте).

В план капитального ремонта объектов образования вошли две школы: Ленинская средняя общеобразовательная (на сумму 9,1 млн. рублей) и Новошешминская начальная школа – детский сад (на сумму 5,9 млн. рублей).

По капитальному ремонту многоквартирных домов в программу вошел дом в селе Слобода Екатерининская. На его ремонт выделяется 3,6 млн. рублей. По программе строительства жилья для ветеранов войны и их вдов планируется построить 3 дома стоимостью более 1 млн. рублей каждый.

По программе «Чистая вода» продолжается и должна завершиться в этом году прокладка водопроводов в селе Ак Буре и в поселке совхоза «Красный Октябрь». Также пройдут проектные работы в селах Простые Челны, Слобода Петропавловская, Утяшкино и Слобода Волчья. На эти цели будет выделено 10 млн. рублей.

На все виды дорожно-строительных работ в районе предусмотрено выделение более 140 млн. рублей.

Также в этом году продолжится строительство спортивных площадок в населенных пунктах района. Такие площадки будут построены в Ленине, Шахмайкине и Слободе Черемуховой стоимостью 1,4 млн. руб. каждая.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2