news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дом болельщиков олимпийской команды России открылся в Сочи

Дом болельщиков будет работать 6–23 февраля ежедневно с 10.00 до 23.00.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в столице XXII Олимпийских зимних игр открыл свои двери Дом болельщиков олимпийской команды России, сообщает пресс-служба объекта.

В торжественной церемонии открытия приняли участие президент ОКР, член МОК Александр Жуков, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, министр спорта РФ Виталий Мутко и помощник Президента РФ Игорь Левитин.

Высокопоставленные участники церемонии осмотрели все зоны Дома болельщиков, продемонстрировав журналистам интерактивные возможности объекта.

Гости надевали специальные видеоочки с записью заезда на санно-бобслейной трассе и сальто лыжного акробата, стреляли по электронным мишеням в зоне биатлона и пробовали свои силы на искусственном льду поля для керлинга.

«Уникальная экспозиция дома, посвященная зимним видам спорта и спортсменам, входящим в олимпийскую команду России, встречи с легендарными олимпийцами, совместный просмотр телетрансляций, а также чествования российских победителей и призеров Олимпийских игр в Сочи – все это позволит расширить и укрепить армию российских болельщиков, а также обеспечить наших спортсменов, выступающих на Играх, высочайшим уровнем поддержки. Именно поддержка команды России – это вклад каждого в нашу общую победу!», – отметил Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

«Перед тем, как идти на арены, очень важно узнать как можно больше о выступающих спортсменах, познакомиться с ними. Чтобы была наша общая единая команда – спортсменов и болельщиков», - прокомментировал идею создания Дома болельщиков глава Минспорта России Виталий Мутко.

Каждый посетитель дома может получить здесь российский флаг, справочник болельщика, а также призы за победу в конкурсах и викторинах, посвященных олимпийской команде России. Также посетителей работают экспозиции, посвященные олимпийским видам спорта, интерактивные спортивные зоны, выставка олимпийских факелов зимних Игр и другие развлекательные зоны.

Но сердцем Дома болельщиков станет клубная зона – место ежедневных встреч с олимпийскими чемпионами, ветеранами спорта и экспертами, а также площадка для чествования новых призеров домашних Олимпийских игр.

«Хотел бы пожелать всем российским болельщикам, чтобы в нашем доме случалось больше таких торжеств», – заметил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

По словам президента Олимпийского комитета России Александра Жукова, «впервые в истории Олимпийских игр столь масштабный проект реализован именно для болельщиков. Я надеюсь, дом станет центром притяжения всех российских болельщиков и не только позволит увеличить число людей, искренне и от всего сердца поддерживающих наших спортсменов, но и объединить болельщиков и атлетов в одну большую олимпийскую команду!».

Добавим, что Дом болельщиков будет работать 6–23 февраля ежедневно с 10.00 до 23.00. Площадь объекта составляет 2700 кв.м, одновременно в нем может находиться до 2 тыс. посетителей. Вход в здание свободный.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2