news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вышел в свет первый выпуск журнала Казанского православного общества борьбы с алкоголизмом

Издание «Трезвый взгляд» создано обществом «Трезвение» при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Казани.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Вышел в свет первый номер журнала «Трезвый взгляд», учрежденного православным обществом «Трезвение» при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Казани, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Журнал будет выходить по благословению главы Татарстанской митрополии митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия. Это непериодическое издание, и тираж первого выпуска составил 950 экземпляров. Средства на его выход собирались прихожанами храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и активистами общества «Трезвение».

В февральском номере размещены различные статьи, советы св.прав.Иоанна Кронштадтского желающему бросить пить, история создания Казанского общества «Трезвение» и многое другое. В номере использованы материалы из открытых источников и авторские работы членов общества и прихожан.

Два года назад при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии заботами настоятеля – протоиерея Александра Павлова – было создано общество «Трезвение», объединившее более 10 прихожан.

«Цель общества была проста – привести к трезвости несколько мужчин, страдающих от алкоголизма и наркомании, и помочь женщинам, чьи родные или близкие попали в зависимость. Как и что делать, было не очень понятно. Но в распоряжении общества был опыт трезвеннического движения в России и, самое главное, Божия помощь. Господь говорит: «Просите – и дастся вам». Общая молитва и стала основой собраний общества», – рассказал протоиерей Александр Павлов.

Для справки. Православное трезвенническое движение в Татарстане начало возрождаться более 3 лет назад с созданием при храме Рождества Христова в Казани общества «Трезвение». На сегодняшний день в Татарстанской митрополии, в составе Казанского епархиального общества «Трезвение», состоит уже 12 приходских обществ трезвости.

***Вс

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2