news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Kazan-Arena участвует в международном конкурсе на лучший стадион 2013 года

Интернет-голосование продлится до 22 февраля.

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Стадион Kazan-Arena участвует в международном конкурсе «Стадион года 2013» (Stadium of the year 2013) на портале StadiumDB.com.
На сайте проходит открытое голосование за стадионы мира, которые были построены или полностью реконструированы за последние 12 месяцев. Голосование продлится до 22 февраля. Принять в нем участие может любой желающий. Голосовать можно только один раз.

Организаторы отмечают, что подобное голосование проводится уже в четвертый раз. В прошлом году оно пользовалось большой популярностью, и более 14 тыс. участников избрали в качестве стадиона года Arena do Grêmio в Порту-Алегри (Бразилия). В прежние годы лидерство занимали PGE Arena в Гданьске (Польша) и Aviva в Дублине (Ирландия). Стадион Kazan-Arena стал первым участником соревнования из России.

В пресс-службе стадиона пояснили, что в настоящее время существует частая практика организации подобных конкурсов, инициированных общественными и коммерческими интернет-ресурсами, где решение о включении в список номинантов, как правило, принимается в одностороннем порядке.

«В данном конкретном случае польский интернет-ресурс Stadiumdb.com обратил свое внимание на стадион Kazan-Arena. От владельцев и организаторов конкурса на официальный сайт kazanarena.com поступило обращение, в котором говорилось о проведении данного онлайн-голосования. Никаких требований вышесказанный ресурс в адрес администрации стадиона не выдвигал», - сообщили в ответ на запрос ИА «Татар-информ».

Отметим, что соперников у казанского стадиона насчитывается 17: шесть стадионов из Бразилии, два из Франции, по одному из Бельгии, Германии, Ирака, Канады, Китая, США, Турции, Чили и Швеции.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2