news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане по обвинению в мошенничестве предстанет перед судом 87-летняя вдова фронтовика

Пенсионерка незаконно получила выплату на приобретение жилья, причинив ущерб бюджету в размере свыше 1 млн. рублей.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). В Чистопольский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 87-летней местной жительницы Валентины Челноковой. Ей предъявлено обвинение в совершении мошенничества при получении выплат, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия в июне 2012 года Челнокова обратилась в отдел жилищной политики Чистопольского горисполкома с заявлением о предоставлении ей субсидии на приобретение жилья как вдове ветерана Великой Отечественной войны. К заявлению женщина приложила справку о том, что являлась супругой умершего фронтовика.

На основании этого Челноковой из федерального бюджета было перечислено более 1 млн. рублей, на которые она приобрела квартиру в Чистополе.

Однако в дальнейшем было установлено, что спустя год после смерти мужа в 1980 году, который действительно являлся фронтовиком, женщина повторно вышла замуж. Данный факт она намеренно скрыла при получении денежных средств.

Между тем, меры социальной поддержки за счет средств федерального бюджета в виде выделения субсидии на улучшение жилищных условий предоставляются лишь супруге погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны, не вступившей в повторный брак.

Таким образом, женщина незаконно получила выплату на приобретение жилья, причинив ущерб бюджету в размере свыше 1 млн. рублей.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2