news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Поморье предприниматели создали детский театр

Северодвинские предприниматели открыли детский театр на субсидию из местного бюджета.

(Псков, 4 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Северодвинске Архангельской области готовятся к торжественному открытию детского театра-студии. Предприниматели, получившие субсидию на открытие собственного бизнеса, взяли в аренду помещение на десять лет, сделали ремонт, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В помещении детского театра оборудован зрительный зал, помещения для хранения реквизита и костюмов, артистическая и туалетные комнаты, гардероб.

Проект реализован благодаря активному участию Северодвинска в конкурсе среди муниципальных образований Архангельской области на право получения субсидий из областного бюджета на софинансирование муниципальных программ по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства.

Конкурс проводится с 2010 года. Средства могут быть использованы для открытия собственного дела, компенсации расходов на обучение, возмещения оплаты за технологическое присоединение к электросетям, организации групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и других целей.

В прошлом году победителями было признано 19 муниципальных образований. На софинансирование муниципальных программ из областного бюджета было направлено 10 млн. рублей, федеральная казна выделила 23,6 млн. рублей, еще 5,8 млн. рублей – вклад местных бюджетов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2