news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вдохновленные званиями МС баскетболистки «Казаночки» обыграли «Нефтяник»

В повторном матче хозяйки паркета оказались сильнее со счетом 66:59.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Баскетболистки «Казаночки» во втором домашнем матче года обыграли «Нефтяник» из Омской области. В повторном матче хозяйки паркета оказались сильнее со счетом 66:59.

Этот матч, безусловно, войдет в историю команды. Сразу пять действующих игроков получили звание «Мастер спорта». Также почетного звания была удостоена Ольга Старостина, завершившая карьеру минувшим летом. Под бурные овации многочисленных болельщиков вручение вожделенных удостоверений и значков проводил накануне заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов.

Окрыленные таким приятным сюрпризом казанские девушки с первых же секунд матча ринулись доказывать, что по праву заслужили свои награды. Видимо наибольшее впечатление церемония награждения произвела на Ксению Кунакову, которая в стартовом отрезке стала самым результативным игроком на площадке. Баскетболистки из Омска понимали, что в позиционной игре у них будет мало шансов, поэтому практически на протяжении всей игры они старались организовать прессинг по всей площадке и максимально затрудняли нашим игрокам розыгрыш мяча. Но хозяйки паркета сумели приспособиться к такой манере игры и продолжали гнуть свою линию, максимально нагружая трехсекундную зону соперниц. Выбранная тактика приносила результат, и после первой половины игры «Казаночка» вела 37:23, сообщает пресс-служба команды.

После большого перерыва омички пустились в отчаянную погоню, а наши девушки стали неоправданно много фолить. В результате гостям удался рывок 7:0, и разница в счете немного подсократилась. Во второй половине игры «Нефтяник» попытался сделать ставку на трехочковые, но казанские кольца напрочь отказывались принимать дальние броски гостей. В заключительной десятиминутке гости 12 раз вставали на линию штрафного броска (казаночки – ни разу за 10 минут игрового времени) и за счет этого чуть было не вернули интригу в матче, но в этот вечер ничто не могло испортить праздник нашим «Мастерам» и «Казаночка» довела дело до победы со счетом 66:59.

Самыми результативными игроками стали:
«Казаночка»: Ксения Кунакова (15 очков), Карина Низамова и Мария Попова (по 10)
«Нефтяник»: Марина Пасечник (16), Анастасия Максимова (11).

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2