news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алекно: «Не в яму мы попали, а на Белгород»

«К сожалению, у нас никак не получается выиграть этот Кубок, который второй год подряд проходит в Белгороде», - посетовал наставник казанцев.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно после завоевания «бронзы» Кубка России посетовал, что казанцам никак не удается выиграть этот трофей.

«К сожалению, у нас никак не получается выиграть этот Кубок, который второй год подряд проходит в Белгороде. «Белогорье» на своей площадке играет намного сильнее, чем мы. Как бы печально ни было, это нужно признать. Белгородцы не дают возможности себя обыграть», - цитирует Алекно пресс-служба казанцев.

Говоря об игре в полуфинале турнира, Алекно заявил: «Не в яму мы попали, а на Белгород, который вышел против нас с великолепным настроем и переиграл нас. Бывает, что за счет хорошего настроя высококлассная команда подает одну-две партии, но белгородцы одинаково хорошо подавали всю игру. И это при том, что у команды есть хорошие нападающие и блокирующие. Будем работать, делать выводы, ничего другого нам не остается».

Комментируя матч с «Югрой», в котором зенитовцы дали отдохнуть большинству лидеров, Алекно заявил: «Как бы парадоксально это ни звучало, я доволен и счетом, и результатом. В дальнейших турнирах нам предстоит решение трудных задач, и та игровая практика, которую сегодня получили ребята, может нам пригодится. Так получается, что у нас нет времени для нормальных, полноценных тренировок. Перелет, опробование, игра. Кроме видео и тактических занятий просто нет возможности подготовиться к сопернику. Например, после Матча звезд мы летим домой, где у ребят будет день отдыха. Уже на следующий день отправляемся в Италию на матч с «Пьяченцей». Сразу после него вылетаем в Москву на матч с «Грозным». Я не жалуюсь, просто констатирую факты. Вы запросто можете мне сказать: «Не играйте в Лиге чемпионов». Но мы сами выбрали себе этот путь. Физическая нагрузка на ребят выпадает огромная».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2