news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 300 универсальных спортплощадок появится в РТ в этом году

В прошлом году в республике введено в эксплуатацию 67 спортобъектов всех типов.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Более 300 универсальных спортивных площадок появится в Татарстане в этом году, при этом не только в городах и поселках городского типа, но и в деревнях. Это даст толчок для развития массового физкультурно-оздоровительного движения на селе. Об этом на заседании коллегии сообщил министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

В работе заседания приняли участие Президента РТ Рустам Минниханов, статс-секретарь – заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, исполнительный директор FINA Корнель Маркулеску, руководитель Аппарата Президента РТ, председатель ФСО «Динамо» Асгат Сафаров, министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, первый заместитель председателя Государственного Совета РТ, президент Федерации футбола РТ Александр Гусев, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров и другие.

Рафис Бурганов также сообщил, что в прошлом году в республике введено в эксплуатацию 67 спортобъектов всех типов: таким образом, их число достигло 9408, включая 3400 – в сельской местности.

«Показатель единовременной пропускной способности спортсооружений республики увеличился до 234 тысяч человек», - отметил глава министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

По словам Р.Бурганова растет число занимающихся физической культурой и спортом на регулярной основе. «По итогам 2013 года показатель составил 32,3 процента, - рассказал Р. Бурганов. - Лидеры среди муниципальных образований за отчетный период – Нурлатский, Заинский, Бавлинский, Спасский муниципальные районы, города Казань, Нижнекамск и Елабуга».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2