news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ХIV городской экологический форум школьников «Зилант» открылся в Казани

Форум работает по пяти направлениям.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Сегодня в КФУ открылся ХIV городской экологический форум школьников «Зилант».

Это ежегодное мероприятие, которое проводится в Казани с 2001 года и направлено на введение системного подхода в экологическое образование и воспитание школьников, а также на формирование единого информационного пространства в экологическом образовании. Организаторами «Зиланта» в этом году выступили Центральное территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ, управление образования Казани, КФУ и Городской детский эколого-биологический центр Казани.

Форум работает по 5 направлениям: научно-исследовательское (защита докладов), художественно-прикладное (экспресс-выставка фотографий, рисунков и прикладных работ), просветительское (литературное творчество и стенгазеты), организационно-массовое (конкурс агитбригад) и природоохранное. Работы оценивает жюри, в состав которого входят представители Казанского университета и природоохранных ведомств.

По словам организаторов, количество участников форума с каждым годом неуклонно растет. Сегодня университет встречает десятки ребят, заинтересованных в решении проблем экологии, сообщает пресс-центр вуза.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2