news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Филармонический джаз-оркестр Татарстана выступит со звездой американского джаза Глинисом Мартином

Концерт состоится 2 февраля в Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая.

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). В Казани 2 февраля состоится совместный концерт звезды американского джаза Глиниса Мартина и Филармонического джаз-оркестра Республики Татарстан. Артисты выступят на сцене Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая.

Глинис Мартин родом из Детройта. Музыкальную карьеру начал еще в раннем детстве: в 7 лет увлекся бас-гитарой, а в 12 – основал группу и написал первые песни. Параллельно этому он изучал искусство барабанщика и гитариста, пока не нашел свой уникальный стиль в вокале. В свое первое турне отправился в 11 лет в качестве басиста и бэк-вокалиста.

Таким образом, Мартин уже 20 лет в шоу-бизнесе. Артист, обладающий уникальным голосом, выступал на самых известных американских джазовых фестивалях и на телевидении. Певец делил одну сцену со Стиви Уандером, Мадонной и многими другими.

На этот раз он выступит вместе с Филармоническим джаз-оркестром РТ. В концерте примут участие главный дирижер оркестра Марат Николаев и дирижер Анатолий Василевский. В программе выступления – композиции в стиле jazz-soul-latino, сообщают организаторы.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2