news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Взаимодействие Татарстанстата с министерствами повысит качество статистической информации – Халиков

Итоги коллегии Территориального органа Федеральной службы госстатистики по РТ подвел сегодня Премьер-министр РТ.

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина).Итоги коллегии Татарстанстата подвел сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Он дал положительную оценку деятельности органа, отметив объемы информации, получаемые государственным органом статистики по РТ.

По его словам, большее взаимодействие с министерствами и ведомствами позволит исключить дублирования и повысить качество статистической информации. 

Он также отметил роль Татарстанстата в части антикоррупционного мониторинга. «Она очень важна и позволяет изучать природу коррупции и предлагать эффективные антикоррупционные меры», - подчеркнул Халиков.

На вопросе крупностатистических исследований И.Халиков остановился более подробно. Премьер-министр Татарстана раскритиковал «псевдосоцопросы, публикуемые в изданиях», подчеркнув, что их результаты, к сожалению, тоже формируют общественное мнение. «Те данные, которые осуществляются профессионалами в этой области, имеют меньшую степень погрешности, - резюмировал он. - Эти данные очень и очень важны».

В ходе заседания коллегии глава Правительства РТ поручил продолжить работу по отслеживанию исполнения «майских» указов Президента РФ, также как и поручения Президента Татарстана в данном вопросе.

«Эти и многие другие задачи можно будет реализовать только при продолжении программы информатизации отрасли и тесном взаимодействии с министерствами и ведомствами», - подытожил И.Халиков. В завершение выступления он пожелал работникам Татарстанстата удачи, поблагодарив за их успешную деятельность.

Далее состоялось вручение заслуженных наград.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2