news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимире детским учреждениям и школам разъяснили правила работы в морозы

Обо всех изменениях в режиме пребывания в учреждениях их руководители должны оперативно информировать родителей.

(Владимир, 30 января, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимире городская администрация направила руководителям детских учреждений, общеобразовательных школ и гимназий письмо о режиме работы в условиях понижения температуры наружного воздуха. Педагоги обязаны принять детей при любом морозе.

Нормативного документа, которым ограничивается посещение занятий при низких температурах, не существует. Решение об изменении режима работы принимается муниципалитетами при температуре от минус 25 градусов и ниже. На основании прогноза синоптиков о предстоящем понижении температуры при минус 25 градусах отменяются занятия с 1 по 4 классы, при более низкой температуре — с 5 по 11 классы.

Вместе с тем даже в морозные дни и детские сады, и общеобразовательные учреждения будут работать в обычном режиме. Иными словами, персонал готов будет встретить и детей в детсадах, и учащихся в школах, если по каким-либо причинам они не могут остаться дома. В этих условиях режим пребывания в учреждениях определяется санитарными правилами и нормами (например, сокращение или полная отмена прогулок в детских садах и занятий физкультурой на открытом воздухе в школах).

Обо всех изменениях в режиме пребывания в учреждениях их руководители должны оперативно информировать родителей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2