news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Творческая площадка «Возрождение культурной жемчужины Казани» открывается в столице Татарстана

Еженедельно в одном из гостинично-ресторанных комплексов будут проходить творческие вечера студентов КГУКИ и деятелей культуры.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Сегодня в столице Татарстана состоится открытие новой творческой площадки под названием «Возрождение культурной жемчужины Казани». Еженедельно в гостинично-ресторанном комплексе по адресу: ул Марджани,8 - будут проходить творческие вечера с участием музыкантов, актеров и поэтов республики.

Ассоциация рестораторов и отельеров Казани и республики подписала соглашение с Казанским университетом культуры и искусств о проведении творческих вечеров. Согласно документу, на сцене еженедельно, по четвергам и пятницам, будут выступать студенты вуза, а также ведущие артисты и деятели искусств республики.

Место для проекта выбрано неслучайно: именно здесь, в Старо-Татарской слободе, в конце XIX - начале XX вв. собиралась творческая интеллигенция: читали стихи известные поэты, цитировали строки из своих произведений уважаемые писатели.

В предстоящем сегодня открытии проекта помимо студентов КГУКИ примут участие известные деятели искусств: народный артист РТ, заслуженный артист России Салават Фатхетдинов, народная артистка России Венера Ганеева, народный поэт Татарстана Ренат Харис, главный режиссер театра им.Г.Камала Фарид Бикчентаев, финалистка телешоу «Голос» Эльмира Каримуллина и др.

В создании проекта принимали участие специалисты Министерства культуры РТ, потому на мероприятие приглашен и министр Айрат Сибагатуллин.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2