news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Жуков встретился с триумфаторами ралли «Дакар»

Во встрече также приняли участие победители и призеры Дакара от России.

(Набережные Челны, 29 января, «Татар-информ»). Сегодня в Олимпийском комитете России состоялась встреча президента ОКР, члена МОК Александра Жукова с победителями, призерами и участниками всемирно известного авторалли-марафона «Дакар», триумфально завершившегося для российской команды, причем не только в классе грузовиков, где 12-ю победу одержала команда «КАМАЗ-Мастер».

«Победа экипажа Андрея Каргинова в преддверии страта Олимпийских игр – это большая радость для всех болельщиков. Мы гордимся успехами наших спортсменов, которые не только продемонстрировали свое мастерство, но и лучшие человеческие качества», - с триумфом в престижном соревновании пилотов поздравил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Президент ОКР отметил, что победа наших пилотов в драматичной концовке ралли-марафона задала прекрасный тон всему 2014 году.

«Уже через десять дней в Сочи откроются Олимпийские игры, и здорово, что вы показали пример борьбы, преодоления трудностей. То, на что нашим спортсменам нужно ориентироваться на Играх в Сочи», - подчеркнул он.

Руководитель команды «КАМАЗ-Мастер», семикратный победитель «Дакара» Владимир Чагин подтвердил сложность завершившегося марафона: «Как обещали организаторы – и по общей протяженности, и по количеству песка, камней, препятствий этот «Дакар» стал, пожалуй, самым трудным. Напутствия Олимпийского комитета России, наставления перед «Дакаром» нам помогали, придавали ответственности. Больше половины гонки мы не могли подняться на первом строчку, казалось, что главный приз – «Золотой бедуин» – уедет в Нидерланды. Но наш экипаж сделал невозможное, русский дух помог».

Комментируя планы на сезон, Владимир Чагин отметил, что в данный момент команда ждет решения о проведении ралли «Шелковый путь», который, по его словам, удалось поднять на уровень «Дакара». «Хочется, чтобы он прошел во второй половине июля, после окончания чемпионата мира по футболу. Было бы символично, если бы финиш прошел в Сочи», - выразил свои пожелания Владимир Чагин.

В завершении встречи победители и призеры «Дакара-2014» получили из рук Александра Жукова памятный знак ОКР и дипломы, а также сделали совместное фото на память, сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2