news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За размещение в Сети «обнаженки» без ведома хозяйки фото ответит житель Менделеевска

Хакер произвел несанкционированный вход в компьютер 20-летней местной жительницы.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Менделеевска Александра Пермякова. Он обвиняется в совершении преступления, совершенного ч.1 ст. 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»).

По версии следствия, с января по апрель 2010 года в г.Менделеевске Пермяков, находясь у себя дома, с использованием программного обеспечения IP Scanner и хакерских программ в сети Интернет произвел несанкционированный вход в компьютер 20-летней местной жительницы. Там он обнаружил 2 файла с изображением обнаженной хозяйки компьютера и скопировал их без ее разрешения.

24 июня 2013 года обвиняемый разместил данные фотографии в одной из социальных сетей, доступной другим пользователям. Узнав об этом, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Свою вину Пермяков признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Менделеевский районный суд для его рассмотрения в особом порядке, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2