news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная Татарстана - бронзовый призер первенства России по фехтованию

Финальная встреча между сборными Москвы и Московской области оказалась достойна турнира самого высокого ранга.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Сборная Татарстана завоевала III  место в командных соревнованиях первенства России среди кадетов по фехтованию.

Судьбу золотой медали в командном турнире по шпаге на первенстве России среди кадетов решил единственный укол, который во встрече с Аллой Кашаевой из Подмосковья нанесла москвичка Дарья Филина.

Финальная встреча между сборными Москвы и Московской области оказалась достойна турнира самого высокого ранга. Тренеры команды Московской области преподнесли сюрприз, отправив в запас серебряную медалистку личных соревнований Кристину Ясинскую.

Правда, и без нее подмосковные шпажистки долгое время шли вровень с москвичками и даже лидировали. Но в 5-й встрече Юлия Пучкова уступила Дарье Филиной – 1:5, после чего сборная Москвы ушла вперед – 23:20.

Однако сначала Алла Кашаева выиграла у Екатерины Протасовой – 6:4, подтянув сборную Московской области на расстояние 1 укола, а затем все же появившаяся на дорожке Ясинская нанесла, казалось, решающий удар – 8:2 во встрече с Анастасией Васильевой и 34:29 - по итогам 7 встреч.

Но столица не выбросила белый флаг. Напротив, Екатерина Протасова, выиграв у Валерии Чуклиновой – 8:3, восстановила равенство в счете – 37:37. Так судьба золотых медалей решилась в последней встрече, где завоевавшей накануне личное «золото» Алле Кашаевой из Подмосковья противостояла победительница Европейского кадетского цикла – 2013 москвичка Дарья Филина.

3 отведенных регламентом минут спортсменкам не хватило. Время истекло при счете 40:40. А на приоритете, который получила Кашаева, победная атака удалась Дарье Филиной, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

В матче за III место сборная Татарстана (Наталья Семенова, Екатерина Смирнова, Ирина Шагалина, Сабина Шаяхметова) оказалась сильнее Москвы-3 (Елена Корх, Эльвира Могилевич, Алина Успенская, Инга Успенская) – 45:43.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2