news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская рапиристка выиграла первенство России накануне дня своего рождения

Этот подарок может оказаться не единственным, ведь впереди еще командный турнир.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Казанская рапиристка Аделя Абдрахманова, которой 29 января исполняется 17 лет, преподнесла себе подарок ко дню рождения в виде золотой медали первенства России среди кадетов.

Так случилось, что сразу 3 спортсменки из 1-й шестерки российского рейтинга встретились между собой еще до четвертьфинала. По этой причине завершили борьбу и не участвовали в борьбе за медали Мария Мельникова (Московская область), Динара Даминова (Татарстан) и Миргул Кадырова (Москва).

Еще одна москвичка, Виктория Юсова, в четвертьфинале неожиданно уступила Марии Жидяевой из Свердловской области, которая перед этим турниром занимала только 35-е место в рейтинге. Жидяева, кстати, и преподнесла самый большой сюрприз на турнире.

Выиграв в полуфинале у Элины Ибрагимовой из Башкортостана – 15:12, она вышла в финал, хотя было видно, что сил у спортсменки практически не осталось. Несмотря на это, она и в решающей встрече сумела навязать борьбу Аделе Абдрахмановой, но казанская рапиристка оказалась сильнее. Выиграв – 15:7, она завоевала золотую медаль к своему дню рождения.

Причем этот подарок может оказаться не единственным, ведь впереди еще командный турнир, где сборная Татарстана является главным претендентом на победу, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2