news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Деревня Новая Атня может появиться в Атнинском районе РТ

Предлагается внести изменения в соответствующее постановление ГС РТ от 2008 года.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Алия Замалеева). Проект постановления ГС РТ «О внесении изменений в постановление Государственного Совета Республики Татарстан «Об образовании населенного пункта – деревни Яна Атня на территории Атнинского района Республики Татарстан» рассмотрели сегодня депутаты на заседании комитета ГС РТ по госстроительству и МСУ.

Глава парламентского комитета Валентина Липужина напомнила о том, что постановлением ГС РТ от 22 октября 2008 года по предложению Совета Атнинского района РТ был образован населенный пункт – деревня, которой предлагалось присвоить наименование «Яна Атня». Но на указанное предложение было получено отрицательное заключение Федеральной службы государственной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, в котором в качестве возможных наименований деревни указывалось два варианта: Новая Атня или Янга Атня.

Заместитель главы Атнинского района РТ Айрат Каюмов сообщил, что по результатам публичных слушаний, прошедших в Большеатнинском сельском поселении Атнинского района, местное население, в том числе и население данной деревни, высказалось за наименование «Новая Атня».

В связи с этим предлагается внести изменения в постановление ГС РТ от 2008 года «Об образовании населенного пункта – деревни Яна Атня на территории Атнинского района» в части указания наименования деревни.

«Надеемся, что Москва примет представленное наименование населенного пункта», - подчеркнула Валентина Липужина.

Данный вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии татарстанского парламента.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2