news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпредство Татарстана посетил глава Торгового представительства Венгрии в России

Заместитель Премьер-министра РТ – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин и представитель Венгрии обсудили вопросы сотрудничества.

(Москва, 28 января, «Татар-информ»). Сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин принял главу Торгового представительства Венгрии в Российской Федерации. Встреча в Полномочном представительстве РТ в РФ прошла по инициативе венгерской стороны.

Равиль Ахметшин и Дердь Палашти обсудили вопросы сотрудничества Республики Татарстана с Венгрией, налаживания тесных торгово-экономических связей. Также на встрече стороны коснулись вопроса подготовки к подписанию меморандума между Правительством Республики Татарстан и канцелярией премьер-министра Венгрии о развитии экономического сотрудничества.

Предполагается, что документ будет подписан в марте текущего года в Казани во время предварительно запланированной поездки Чрезвычайного и Полномочного посла Венгерской Республики в Российской Федерации и руководителя канцелярии посольства. Отметим, что это будет первый визит нового посла Венгрии Иштвана Ийдярто в Республику Татарстан, сообщает пресс-центр Полпредства РТ в РФ.

Перспективными направлениями сотрудничества между сторонами являются продвижение продукции машиностроительного комплекса и расширение поставок продукции нефтехимического комплекса республики в Венгрию; привлечение венгерских компаний к сотрудничеству с предприятиями малого и среднего бизнеса Татарстана, с сельскохозяйственными компаниями; работа в области выставочно-ярмарочной деятельности; развитие сотрудничества в области туризма.

Для экономики Татарстана также привлекательно привлечение потенциальных резидентов Венгрии в Особую экономическую зону промышленно-производственного типа на территорию Елабужского района республики. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2