16+

«Финал шести» Гамова и Ко начали с победы над «Уралочкой»

Николай Карполь снова продемонстрировал полное отсутствие интереса с Кубку страны.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). В первом матче «Финала шести» волейбольного Кубка России волейболистки казанского «Динамо» со счетом 3:0 обыграли «Уралочку».

Команда из Екатеринбурга приехала в Краснодар вторым составом. Николай Карполь снова продемонстрировал полное отсутствие интереса к Кубку страны и отправил на Кубань дубль, подкрепленный Валерией Сафоновой и Викторией Червовой, которые в нынешнем сезоне принимали участие практически во всех матчах главной команды.

Казанская команда из-за повреждения лишилась Антонеллы дель Коре, и ее в стартовом составе заменила Мария Попова, успешно сыгравшая в приеме, но довольно много ошибавшаяся в атаке.

В итоге дубль «Уралочки» оказал действующим чемпионкам и обладательницам Кубка страны достойное сопротивление. Тем не менее, казанская команда сумела выиграть матч с «сухим» счетом. В первых двух партиях динамовки уверенно контролировали ход игры, а вот в третьем сете отпустили соперниц на 3 очка вперед (5:8) и сумели отыграться только после второго технического перерыва.

Самым результативным игроком матча стала нападающая «Уралочки» и молодежной сборной России Ксения Ильченко, набравшая 18 очков. На одно очко меньше у лидера казанских атак Екатерины Гамовой. Отмечаем 4 результативных блока уралочки Екатерины Сафоновой и 3 – у Регины Мороз, сообщает пресс-служба казанского клуба.

В среду казанское «Динамо» завершит групповой этап матчем с «Заречьем».

«Динамо» (Казань) – «Уралочка» (Свердловская область) – 3:0 (25:19, 25:22, 25:20).