news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Арендодателей обязали расторгнуть договор аренды с игорными заведениями в Нижнекамске

Айдар Метшин: «Иначе будут применяться соответствующие меры наказания».

(Нижнекамск, 27 января, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня на деловом понедельнике мэр Нижнекамска обратился к руководителям торговых центров, павильонов и развлекательных центров. Айдар Метшин обязал их в срок до 17 февраля расторгнуть договоры аренды с игорными заведениями, сообщает пресс-служба мэрии Нижнекамска.

На еженедельной планерке Айдар Метшин поручил усилить борьбу с организацией азартных игр в Нижнекамске, так как в последнее время приходит много обращений граждан, в которых говорится о работе подобных салонов на территории города и района. «Это беда, о которой буквально кричат наши люди, чьи родственники «просаживают» – а другого слова здесь не подберешь – все, что они заработали. Игровые салоны – это проблема, которая волнует сегодня не только жителей Нижнекамска», – заявил глава города.

Также на совещании отметили, что владельцы игровых салонов скрываются под вывесками лотерейных клубов и спортивных лотерей, а на деле являются стандартными «казино» с «однорукими бандитами». «И если до 17 февраля арендодатели не расторгнут договоры аренды с подобными заведениями, к ним будут применяться соответствующие меры наказания», – добавил Айдар Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2