news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Итоги первого этапа республиканского конкурса по противопожарной тематике подвели в Нижнекамске

Лучшие работы отправятся на заключительный этап конкурса в Казань.

(Нижнекамск, 27 января, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске подвели итоги первого этапа республиканского конкурса по противопожарной тематике, который ежегодно проводит отдел надзорной деятельности по НМР совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом РТ, сообщает пресс-служба мэрии Нижнекамска.

В этом году нововведением конкурса стали информационные технологии. Участники – а их было около 700 – прислали календари, коллажи, стенгазеты, выполненные в специальных компьютерных программах. В конкурсе принимали участие как школьники, так и детсадовцы.

Самому юному участнику Наилю Яфарову всего три года. «Я нарисовал огонь. Он опасный. Чтобы его потушить, надо позвонить по телефону «01», – рассказал о содержании своего рисунка мальчик. – За мой рисунок мне вручили диплом и подарок», – добавил юный художник.

В номинации «Рисунок» одно из первых мест среди старшеклассников заняла Эльвина Мингазиева. Победа стала для нее приятной неожиданностью. «Своим рисунком я хотела показать, насколько тяжела и опасна работа огнеборцев. От того, как они ее выполняют, зависит жизнь людей», – отметила победительница.

На суд жюри было представлено немало оригинальных работ. Особенно всех впечатлила пожарная машина, сделанная из настоящих конфет, которую собрали дети из нижнекамской коррекционной школы №23.

Торжественная церемония награждения победителей прошла в городском Дворце творчества и молодежи. Лучшие работы примут участие в заключительном этапе конкурса, который пройдет в Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2