news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К созданию индустриальных парков на Дальнем Востоке готова крупная японская компания

Компания "Соджиц Корпорейшн" намерена выступить партнером в вопросах комплексного развития территорий.

(Хабаровск, 27 января «Татар-информ», Денис Постольский). В создании сети индустриальных парков на Дальнем Востоке готов принять участие крупный японский инвестор, сообщили в администрации Приморского края.

Компания «Соджиц Корпорейшн» намерена выступить партнером Минвостокразвития России в вопросах комплексного развития территорий, в частности, создания сети индустриальных парков на Дальнем Востоке. Детали взаимодействия обсуждались в ходе встречи министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушки и директора департамента регионального развития компании «Соджиц Корпорейшн» Нориюки Китамура в Хабаровске.

Как отметил глава Минвостокразвития, эта встреча стала логическим продолжением недавних переговоров с министром экономики, торговли и промышленности Японии Мотэги Тосимицу. Тогда обе стороны подтвердили заинтересованность в инвестиционном сотрудничестве с целью развития несырьевого сектора экономики Дальнего Востока.

Нориюки Китамура сообщил, что подобную модель индустриального парка его компания реализует в настоящее время во Вьетнаме, Малайзии и Японии. В ближайшее время такой же парк появится в Индии. Он также подчеркнул, что компания готова в кратчайшие сроки разработать и представить свои предложения по созданию сети индустриальных парков на Дальнем Востоке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2