news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области пройдет волонтерский агитпоход

Участники агитпохода окажут волонтерскую помощь тем, кто в ней нуждается.

(Владимир, 24 января, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области с 26 по 29 января в Суздальском районе пройдет волонтерский агитпоход «Звездный-2014». Участники агитпохода окажут волонтерскую помощь тем, кто в ней нуждается.

Агитпоход проходит ежегодно с 2003 года в дни студенческих зимних каникул. Волонтеры, перемещаясь из одного населенного пункта в другой на лыжах, оказывают благотворительную помощь пожилым людям, ветеранам войн и вдовам погибших воинов, проводят профориентационную, досуговую и спортивную работу в сельских школах, организуют концерты для жителей сел и деревень в школах и домах культуры. В этом году волонтеры помогут пенсионерам, а также детям и нуждающимся семьям Суздальского района.

В первый день трудовой десант будет работать в селе Кистыш, где расчистит территорию вокруг храма, наколет дров ветерану Великой Отечественной войны и поможет пожилым людям в расчистке придомовой территории. В этот же день волонтеры окажут различную помощь пенсионерам села Весь.

Затем ребята посетят деревню Менчаково. В планах – расчистка снега вокруг памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, оказание помощи ветеранам войны и труженикам тыла в расчистке снега. Также они устроят концерт для жителей села.

В Суздале волонтеры расчистят снег на двух детских площадках, на Знаменском кладбище воинов, погибших в годы Отечественной войны 1812 года, а также у захоронений Почетных граждан.

Итоги агитпохода будут подведены за круглым столом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2