news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Деятельность четырех игровых салонов пресечена в Казани за сутки

К настоящему моменту изъятое имущество помещено на ответственное хранение, проводится экспертиза.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). За прошедшие сутки полицейские Казани пресекли деятельность четырех игровых салонов, из которых изъяли 10 мониторов, 7 моноблоков, 6 системных блоков и 10 игровых аппаратов. В настоящий момент все изъятое имущество помещено на ответственное хранение, проводится экспертиза.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Казани, в Московском районе сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции пресечена деятельность игрового салона, в котором клиентам за деньги предоставляли игровые услуги. В результате проверки у администратора изъято 10 мониторов. Установлено, что салон принадлежит индивидуальному предпринимателю. В настоящее время в отношении него составлен административный протокол по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица»).

В Приволжском районе игровые салоны осуществляли свою деятельность под видом лотерейных клубов. В результате осмотра по двум адресам на улице Мавлютова полицейские изъяли 7 моноблоков и 6 системных блоков, а в отношении сотрудников заведений составили административные протоколы по ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ («Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, а также средств связи, в том числе подвижной связи»).

В поселке Дербышки участковым уполномоченным и оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проведена повторная проверка помещения, из которого ранее уже четыре раза изымались игровые аппараты. Однако организатора незаконного бизнеса это не остановило, и он возобновил деятельность салона. На сегодняшний день сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности хозяина заведения.

Мероприятия, проводимые казанской полицией по пресечению незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр, на территории города продолжаются. Управление МВД России по Казани просит жителей столицы сообщать о работе подобных заведений по телефонам 02 или 052 (анонимно).

Напомним, жалобная книга Рунета Жалуйтесь.ru опубликовала список лиц, привлеченных к административной ответственности за незаконные организацию и проведение азартных игр, а также собственников помещений, по которым зафиксировано совершение административного правонарушения по ст.14.1.1 КоАП РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр») в Казани и Набережных Челнах. Только в 2013 году сотрудниками полиции при проведении 2169 проверок нелегальных игорных заведений изъято более 43,5 тыс. единиц игрового оборудования.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2