news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

12 преступлений раскрыли сотрудники полиции Казани за прошедшие сутки

В их числе 1 грабеж, 4 кражи, 1 неправомерное завладение автотранспортом, 1 мошенничество, 1 угроза убийством, побои и др.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). За прошедшие сутки сотрудниками полиции Казани раскрыто 12 преступлений, сообщили сегодня в пресс-службе УМВД России по г.Казани. В их числе 1 грабеж, 4 кражи, 1 неправомерное завладение автотранспортом, 1 мошенничество, 1 угроза убийством, побои и др.

По постановлению Приволжского районного суда в розыск объявлена ранее судимая за кражу жительница Казани. Женщина злостно уклоняется от отбывания условного осуждения, не исполняет возложенные на нее судом обязанности и скрывается от контроля специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Задержаны двое граждан, находившиеся в розыске за совершение различного рода преступлений.

Прекращен розыск несовершеннолетней 1999 г.р., которая в течение нескольких дней не появлялась дома и не давала о себе знать. Как выяснилось, все это время девушка находилась у подруги и не хотела возвращаться домой из-за конфликтов с родственниками.

26-летняя жительница Советского района сообщила в отдел полиции «Азино-2» об угоне своей автомашины «ВАЗ-2112». В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР УМВД России по г.Казани по подозрению в совершении преступления был задержан молодой человек 1995 г.р., приятель заявительницы. Подозреваемый признался, что ключи от автомашины у девушки он похитил. Угнав машину, он не справился с управлением и совершил ДТП. В дальнейшем машина была обнаружена с техническими повреждениями и помещена на спецстоянку. В отношении молодого человека решается вопрос об избрании меры пресечения.

Зафиксировано 1 мошенничество, жертвой которого стала пожилая жительница Советского района. После телефонного звонка женщина передала курьеру 100 000 рублей, якобы выручая сына из неприятностей в связи с ДТП.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Мобильник» сотрудниками казанской полиции выявлено и изъято 8 мобильных телефонов, находившихся в розыске как утерянные и украденные. При этом 3 из них были обнаружены в результате проверки ломбарда по ул.Достоевского.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2