news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани с успехом выступил известный кларнетист Валентин Азаренков

Среди почитателей таланта блестящего инструменталиста - зарубежная публика Швейцарии, Японии, Италии, Финляндии и Швеции.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Вчера на сцене БКЗ им.С.Сайдашева перед казанцами впервые выступил лауреат международных конкурсов, солист московского оркестра «Pratum Integrum» Валентин Азаренков.

Среди почитателей таланта блестящего инструменталиста - зарубежная публика Швейцарии, Японии, Италии, Финляндии и Швеции. К ним сегодня присоединились и казанцы, восхищенные игрой виртуоза-кларнетиста.

Томность звучания солирующего кларнета и талантливая игра оркестра под управлением бессменного дирижера Рустема Абязова преподнесли слушателям известные сочинения Вивальди, Моцарта и Брамса в новом звучании.

После концерта Валентин Азаренков выразил свою благодарность музыкантам оркестра «La Primavera», с которыми он выступил впервые.

«За 2 рабочих дня мы очень много репетировали, хорошо сыгрались, и у нас возникла совместная интерпретация. Во время сегодняшнего выступления я почувствовал невероятную гибкость и отзывчивость музыкантов и маэстро Рустема Абязова. – сказал артист. - К тому же в зале ГБКЗ им.С.Сайдашева великолепная акустика, более масштабное пространство, чем в Малом зале московской консерватории, и играть здесь мне было гораздо легче».

«Сегодня было много импровизаций и экспериментов в отношении звуков, нюансов, штрихов. Я доволен результатом, нашей совместной игрой - многое получилось. И если бы не поддержка оркестра, не было бы восторженных впечатлений ни у публики, ни у меня. Сегодняшний концерт – это, действительно, совместный труд в виде диалога исполнителя и оркестра. Спасибо всем», - заключил Валентин Азаренков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2