news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Квартирник в честь дня рождения Владимира Высоцкого пройдет в Музее соцбыта

На мероприятие соберутся почитатели его творчества, в том числе и те, кто был с ним знаком лично.

(Казань, 23 января, «Татар-ифнорм»). 25 января, в день рождения культового музыканта и автора песен Владимира Высоцкого, в Музее социалистического быта в Казани пройдет так называемый квартирник.

На мероприятии соберутся любители творчества поэта, певца и киноактера. Среди гостей также будут люди, знавшие его лично. Своими воспоминаниями о Высоцком с собравшимися поделится журналист Феликс Феликсон, которому удалось взять интервью у артиста во время его концертов в Казани.

Посетители музея увидят авторов знаменитых серий фотографий казанских концертов - Евгения Бурова и Александра Румянцева. Традиционно зрители, побывавшие на концертах известного автора и исполнителя в Казани, поделятся своими впечатлениями от увиденного осенью 1977 года.

На квартирнике прозвучат стихи и музыка именинника. Желание побывать на мероприятии и прочитать стихи Высоцкого на английском языке выразили американские студенты.

Еще более неожиданную трактовку творчества предложила студентка из Вьетнама До Нюнг: она исполнит одну из песен Высоцкого на своем родном языке.

В мероприятии примут участие и казанские школьники. Музыкальное сопровождение будет осуществлено рок-группой «4 сезона».

На музейном экране после основной части мероприятия планируется демонстрация фильмов «Хозяин тайги», «Интервенция», «Служили два товарища» и др., сообщают организаторы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2