news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открытие зимнего гоночного сезона состоится на автодроме «Усады» в РТ

Предстоит зрелищная борьба, в которой спортсмены продемонстрируют искусство пилотирования на льду.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). 25-26 января на автодроме «Усады» состоится открытие зимнего гоночного сезона. В эти дни будет проходить I этап Кубка России и чемпионата РТ в зачетной группе «Национальный», а также I этап Кубка РТ в зачетной группе «Объединенный» по трековым автомобильным гонкам.

Среди организаторов соревнований - Российская автомобильная федерация, Федерация автомотоспорта РТ и Правительство РТ.

Как сообщает пресс-служба ФАМС РТ, по предварительным данным, в Кубке России и в дивизионе «Национальный» чемпионата РТ примут участие 20 спортсменов, в дивизионе «Объединенный» Кубка РТ  – 16 спортсменов. Среди участников соревнований – гонщики из Татарстана, Московской и Самарской областей.

Планируется, что в гонках примет участие 2-кратный чемпион Европы по ралли-кроссу Тимур Тимерзянов (СТК «Намус»). Конкуренцию ему составит 3-кратный чемпион России по ралли-кроссу Дмитрий Брагин («МСП-моторспорт»). Предстоит зрелищная борьба, в которой спортсмены продемонстрируют искусство пилотирования на льду.

Зимние автомобильные трековые гонки по льду – чисто российский вид автомобильных гонок, который проводится в нашей стране с 1966 года.

Стоит отметить, что в этом году брифинг пилотов пройдет в новом, только что отстроенном здании Дома культуры в с.Усады Высокогорского района. Здесь также будут расположены судейская и штаб пресс-службы ФАМС РТ.

Для зрителей 26 января в 9.00 и 10.00 будут поданы бесплатные автобусы (отправление от Компрессорного завода).

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2