news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многие из вопросов, поднятых работниками «скорой» Казани, уже решены – глава Минздрава РТ

По мнению А.Вафина, «неосведомленность отдельных товарищей» не может служить поводом для протестных выступлений.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня министр здравоохранения РТ Адель Вафин прокомментировал ситуацию, возникшую на Станции скорой помощи Казани.

В частности, он сообщил, что многие из поднимавшихся работниками казанской «скорой» вопросов уже решены. Часть из них возникла из-за новогодних праздников и каникул, добавил А.Вафин.

«Причины выступлений мы разберем. И если выяснится, что кто-то из должностных лиц виновен в задержках зарплаты, то примем меры. Но неосведомленность отдельных товарищей не может служить поводом для протестных выступлений», - подчеркнул глава Минздрава РТ.

В целом, как было отмечено Аделем Вафиным, Станция скорой помощи Казани работает бесперебойно и обеспечивает оказание скорой медицинской помощи в полном объеме.

«У нас в среднем ежесуточно 80 бригад работает. Автопарк машин скорой помощи полностью обновлен. Есть резерв на случай выхода из строя автомобилей», - заметил министр здравоохранения.

Напомним, жалобы поступали не только от медперсонала скорой помощи Казани, но и от водителей, которые сетовали на отсутствие средств на техническое обслуживание автомобилей.

Относительно этой проблемы А.Вафин сказал, что бюджет на техническое обслуживание автомобилей увеличен, выделены соответствующие ассигнования.

Также глава Минздрава РТ ответил и на вопрос о повышении зарплат. В частности, он сказал, что повышение зарплат идет в соответствии с исполнением Указа Президента РТ. «Обязательства, которые республика взяла на себя в 2013 году, были перевыполнены. У меня на сегодняшний день нет сомнений в том, что параметры по увеличению зарплаты медперсоналу в соответствии с указами Президента в 2014 году будут выполнены», - заключил министр. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2