news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Плюшевых медведей для своих возлюбленных украли из магазина двое подростков в Костомукше

В день преступления приятели собирались встретиться с девушками.

(Псков, 23 января, «Татар-информ», Алина Мирова). В г.Костомукша республики Карелия магазин детских товаров, расположенный в торговом центре на ул.Советской, понес ущерб почти в 6 тыс. руб.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, кража произошла вечером, когда этот торговый павильон уже закрылся, а другие еще продолжали работу. Пропажа 2 плюшевых медведей обнаружилась на следующее утро.

Полицейские начали розыск подозреваемых с проверки «трудных» подростков района. В итоге были задержаны двое 15-летних молодых людей, живущих в нескольких домах от обкраденного магазина.

В день преступления приятели собирались встретиться с девушками. В поисках подарков они зашли в ближайший торговый центр. Внимание привлекли большие мягкие игрушки, но отдел уже был закрыт. Решетка, отделяющая его, до потолка не доходила и, забравшись по ней, можно было дотянуться до верхних полок. В полной уверенности, что за ними никто не наблюдает, юные злоумышленники похитили медведей.

К настоящему времени похищенное изъято. Подозреваемым грозит уголовная ответственность, их родителям - административная за неисполнение обязанностей по воспитанию своих детей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2