news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Воздушные шары для похудения изобрели европейские диетологи

Средство позволяет потерять до 8 кг за 12 недель.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). Специальные воздушные шары, которые нужно принимать внутрь пациентам, страдающим от излишнего веса, изобрели европейские диетологи.

Инновационный препарат называется Obalon и представляет собой в капсулу с содержащимся внутри сдутым шариком, сообщает «Mirror».

Ученые утверждают, что вскоре после попадания капсулы Obalon в желудок она растворяется, выпуская наружу воздушный шар, который, раздуваясь с помощью прикрепленного к таблетке микрокатетера до размеров яблока, избавляет пациента от чувства голода.

Вся процедура занимает не более 10 мин. По словам диетологов, она абсолютно безопасна и, в отличие от использования желудочного баллона, не требует хирургического вмешательства. После растворения капсулы катетер выходит через рот пациента.

Спустя 30 дней после приема 1-го шара мечтающим похудеть людям выдается 2-я капсула, а спустя 60 дней –3-я, если она, конечно, понадобится.

Все зависит того, как быстро человек будет терять вес и насколько успешно начнет справляться с чувством голода. Клинические испытания показали, что Obalon позволяет тем, кто его принимает, потерять до 8 кг за 12 недель.

Курс лечения состоящий из 2 капсул с инновационными воздушными шарами, обойдется в 5 тыс. долларов. Пройти данное лечение можно в лондонских частных клиниках и некоторых больницах британской столицы, сообщается на портале vesti.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2