news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В шоу «Пять континентов» в Казани поучаствуют лемуры, рогатые вороны и белые львы

В Казанском цирке покажут королевское цирковое шоу Гии Эрадзе.

(Казань, 22 января, «Татар-информ», Руфина Мубаракшина). В Казанском цирке 25 января состоится королевское цирковое шоу Гии Эрадзе «Пять континентов». В этом году цирк празднует свое 13-летие.

О подробностях программы и артистах труппы рассказал сегодня в ходе пресс-конференции в Казанском цирке директор и продюсер королевского циркового шоу «Пять континентов», заслуженный артист Грузии Гия Эрадзе. На мероприятии также присутствовал директор Казанского государственного цирка, заслуженный работник культуры РТ Дамир Шарифуллин.

«Мы не были в Казани почти 9 лет, - сообщил Гия Эрадзе. - То, что мы привозили тогда, – это было совсем другое представление». К слову, шоу, которое покажут 25 января, завоевало «золото» V Всемирного фестиваля циркового искусства. История познакомит зрителей с животными, музыкой и колоритом каждого из пяти континентов Земли.

«Зрители не увидят простых цирковых номеров, - заверил спикер. - В блоках задействованы более 300 животных, 2 тыс. эксклюзивных костюмов за 3,5 часа циркового представления». Что касается труппы, то в нее входят 140 профессионалов, среди которых – 55 артистов балета. В шоу работают обладательницы золотой, серебряной и бронзовой корон всероссийского фестиваля «Принцесса российского цирка». «Спектакль» – определил Эрадзе то, что предстоит увидеть казанской публике.

В шоу слиты воедино все жанры циркового искусства: дрессура животных, воздушные гимнасты, иллюзионные трюки, эквилибр и многое другое.

Говоря подробнее о животных, директор шоу пояснил, что многие из них ранее не привлекались к работе в цирке: лемуры, рогатые вороны, антилопы, белые львы. Кроме них гости цирка смогут увидеть гиббонов, пони, дикобразов, носух, собак разных пород, шимпанзе, тигров, оленей, пеликанов и многих других зверей.

Стоит отметить, что внушительное количество животных с трудом смогли разместить на территории Казанского цирка.

Кроме животных, задействованных в представлении, по гастролям вместе с группой колесят и «животные-пенсионеры». «Это же мои партнеры, мои коллеги», - пояснил Эрадзе.

После завершения пресс-конференции представителей СМИ ознакомили с закулисьем и с ходом подготовки декораций. Некоторым журналистам удалось потрогать цирковых животных. Спектакли пройдут в Казани 25 января в 17.00, 26 января в 15.00, а далее по субботам и воскресеньям в 13.00 и 17.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2