news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Актер театра кукол «Экият» Рафаэль Тагиров дебютирует в качестве режиссера-постановщика

Все декорации на сцене будут сделаны в виде музыкальных инструментов.

(Казань, 22 января, «Татар-информ»). В Татарском государственном театре кукол «Экият» молодой талантливый артист Рафаэль Тагиров дебютирует как режиссер-постановщик со спектаклем «Золушка» по пьесе Евгения Шварца. Тагиров пришел в театр кукол в 2008 году в качестве актера-кукловода. На сегодняшний день Рафаэль является студентом кафедры режиссуры Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

В театре состоялся художественный совет по приему эскизов к данному спектаклю. Свою работу представила выпускница Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства художница Екатерина Спиридонова. Этот спектакль станет своего рода началом творческого пути и для нее – работа художницы впервые будет представлена на сцене театра кукол «Экият».

Сам Рафаэль признался, что хочет показать спектакль через призму музыки. Все декорации на сцене будут сделаны в виде музыкальных инструментов.

«Идея спектакля состоит в том, что через добро достигается любая мечта, - сказал Р.Тагиров. - Именно осуществление мечты Золушки и обретение ею новой семьи и есть сама сказка».

В спектакле будет использоваться классическая музыка. Как сообщили в пресс-службе театра, премьера ожидается в мае этого года.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2