news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Динамо-Казань» сыграет в ответном матче «раунда 12» Лиги чемпионов с одноклубницами из Москвы

В ответном матче руководить столичной командой будет новый главный тренер.

 (Казань, 21 января, «Татар-информ»). Завтра в Центре волейбола состоится ответный матч «раунда 12» Лиги чемпионов между казанским и московским «Динамо».

Судьба продолжает настойчиво сводить извечных соперников из Казани и Москвы, радуя зрителей зрелищными матчами и с каждым разом увеличивая принципиальность противостояния. Как и год назад, сильнейшие команды страны сошлись в «раунде 12» Лиги чемпионов, и кто-то из них завершит европейский сезон.

Пока что ближе к этому московская команда, в домашнем матче уступившая со счетом 1:3. При нынешнем регламенте Лиги чемпионов «Динамо-Казань» для выхода в следующий раунд нужно выиграть минимум два сета. Москвичкам, чтобы перевести дуэль в «золотой сет», необходимо побеждать 3:0 или 3:1.

В ответном матче руководить столичной командой будет новый главный тренер. После поражения недельной давности руководство московского «Динамо» отправило Светлану Илич в отставку. Тренер из Сербии приняла команду перед началом прошлого сезона, после трагических событий, связанных с Сергеем Овчинниковым. За прошедшие полтора года Илич сыграла против казанского «Динамо» 11 матчей, 9 из которых проиграла. В том числе финал Кубка и чемпионата России, а также уже три матча в «раунде 12» Лиги чемпионов.

Исполняющим обязанности главного тренера команды стал 65-летний специалист Леонид Зайко, уже работавший с московским «Динамо» (2004–2008 гг.) и дважды приводивший его к победе в чемпионате страны. В последние годы Зайко был советником президента клуба.

С новым тренером москвички успели сыграть один матч. В гостях бело-голубые со счетом 1:3 проиграли «Уралочке». Крайне неудачный матч провела Наталия Обмочаева, реализовавшая лишь четверть своих атак и семь раз попавшая под блок. В октябре у одной из лучших нападающих чемпионата была травма колена, и, судя по всему, что-то не позволяет ей вернуться на привычный уровень. Пока самым результативным игроком московского «Динамо» в текущем сезоне является самый ценный игрок Евро-2013 Татьяна Кошелева.

В межсезонье московская команда провела достаточно хорошую селекцию и удлинила скамейку, постаравшись иметь два равноценных игрока на каждой позиции. Состав у «Динамо» действительно крепкий, но команде не хватает стабильности. В чемпионате страны у москвичек четыре поражения, причем три на тай-брейке – от Казани, «Омички» и «Заречья». На групповом этапе Лиги чемпионов динамовки Москвы выиграли четыре матча из шести, проиграв в гостях «Игтисадчи» (2:3) и «Пьяченце» (1:3).

Буквально накануне первого матча команд в «раунде 12» новичком столичного клуба стала либеро сборной России Анна Малова, обменянная из «умирающей» «Уфимочки» на Дарью Чикризову, сообщает пресс-служба казанского «Динамо».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2