news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главы районов и подразделений исполкома Казани отчитываются о работе в 2013 году

Одним из первых об итогах года доложил мэру глава Ново-Савиновского и Авиастроительного районов.

(Казань, 21 января, «Татар-информ»). Начиная с прошлой недели, мэр Казани Ильсур Метшин ежедневно посещает все подразделения исполкома и районы города, совместно с руководителями анализирует итоги года по каждому направлению и ставит задачи на наступивший год. В частности, мэр уже заслушал доклады всех заместителей руководителя исполкома и глав районов.

Как сообщает пресс-служба мэрии Казани, одним из первых об итогах года доложил мэру глава Ново-Савиновского и Авиастроительного районов Тимур Алибаев. Мероприятие состоялось в школе №146 с углубленным изучением отдельных предметов, расположенной в Ново-Савиновском районе города.

Тимур Алибаев рассказал о строительстве жилья в районах, в том числе по соципотеке, масштабах и перспективах капремонта, ходе реализации программы «Доступное жилье», благоустройстве и озеленении, а также о позитивных изменениях в поселках и многом другом.

Отдельной темой доклада стали экономические итоги года, в том числе рост индекса промышленного производства. Среди новостей, озвученных главой, прозвучала информация о строительстве арендного дома, завершении районной программы ремонта подъездов и планах по освещению поселков.

В докладе были затронуты и острые вопросы, в частности, о бесхозных сетях и сетях с высокой степенью изношенности.

Заслушав главу и задав многочисленные уточняющие вопросы, мэр заметил, что слаженную работу администрации Ново-Савиновского и Авиастроительного районов он бы оценил на «удовлетворительно», так как «оценки «хорошо» и «отлично» мы сами себе не ставим».

«Настоящий чемпион – это не тот, кто один раз взял рекордный вес, а тот, кто постоянно демонстрирует стабильно высокие результаты», - резюмировал Ильсур Метшин.

Кроме того, в ходе своего визита градоначальник совершил обход школы. Директор школы №146 Диляра Каримова показала ему, в частности, модернизированную столовую и рассказала о новой системе организации питания учащихся.

В школе №146 обучаются 1006 учащихся. Питание школьников организовано по таким направлениям, как льготное питание, дотационное питание и питание группы продленного дня.

Кроме того, учащиеся школы №146 имеют возможность выбрать комплексный обед. Главным преимуществом этого варианта питания является разнообразие меню. Дети имеют возможность выбрать блюда по вкусу, но меню сформировано таким образом, чтобы учащиеся в обязательном порядке получали витаминизированную пищу.

По словам Диляры Каримовой, для сокращения очередей в столовой было принято решение установить в холле школы специальный терминал, с помощью которого дети могут заранее сформировать заказ. В терминал вставляется карта школьного питания, после чего выбирается базовый комплекс, либо обед, состоящий из других блюд. После этого школьник распечатывает чек и приходит с ним в столовую. Терминал также позволяет проверить баланс карты школьника.

«Также мы перешли на систему самообслуживания. Школьники сами набирают блюда, которые располагаются на 2 линиях раздачи. Мы накрываем столы только для учеников начальных классов», - отметила директор школы №146.

Также для детей дополнительно был оборудован буфет, в котором ученики могут отведать свежевыжатые соки или коктейли. Оплата также производится по карте школьника.

Помимо школьной столовой Ильсур Метшин осмотрел отремонтированный спортивный зал и посетил несколько классов школы.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2