news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав РТ проверит жалобу о невыносимых условиях работы на «скорой» Набережных Челнов

В Автоград будет направлена комиссия министерства.

(Казань, 21 января, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). После появившихся в СМИ сообщениях об акциях протеста работников скорой помощи Казани, в адрес ИА «Татар-информ» поступили жалобы от работников станции скорой помощи Набережных Челнов.

В частности, один из посетителей сайта ИА «Татар-информ» оставил комментарий под материалом «Минздрав РТ выясняет причины задержки зарплаты сотрудникам Станции скорой помощи Казани», в котором сообщает о невыносимых условиях работы на челнинской "скорой".
«С появлением нового главврача на «скорой» началась зачистка, по другому не скажешь. Дикая текучка кадров. Врачей практически не осталось. За время его работы уволилось, были уволены или просто многих «ушли» более 30 врачей. Фельдшеров не хватает. Все работают на 1,5 ставки и более. Не осталось узкоспециализированных бригад. На население в 550000 человек нет реанимационной и кардиологической бригад… Раньше очереди стояли чтобы попасть на «скорую», а сейчас придут и тут же увольняться. Начальство занимается показухой. Работников за людей не считают. Чтобы лишить годовых премий к концу года были наказаны выговорами более 50 человек одновременно. Постоянные угрозы увольнения. Работа и так тяжелая, еще начальство создает невыносимую психологическую обстановку. Люди работают на износ… Когда приезжают разные комиссии абсолютно все бригады выгоняют на линию и не пускают на станцию. Заставляют сидеть в машинах, пока комиссия не уедет. А люди хотят есть, даже невозможно сходить в туалет. Устными приказами заставляют принимать все вызова, вне зависимости от того, что там «скорая» просто не нужна. Звонят получить консультацию, а вместо этого тупо отправляют бригаду. Нагрузка на бригады больше 20 вызовов в сутки. Бригады не заезжают на станцию по 6-7 часов. Так что пока работает нынешнее начальство, говорить о нехватке медработников в отдельно взятом учреждении, смысла нет. Бывший начальник горздрава только успевал интервью давать, что врачей не хватает. А сам постоянно прикрывал своего ставленника на «скорой». Главным врачом скорой помощи пришел человек, который в жизни не работал на «скорой». Стиль его работы - это угрозы, выговора и увольнения. Уволенные врачи работают на «скорой» в Нижнекамске, там видно они нужнее, чем у нас», - говорится в комментарии посетителя под ником «Диана».

В этом же сообщении человек выражает надежду на то, что всю эту ситуацию доведут до министра здравоохранения.

К слову, в Минздраве РТ корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили, что в Набережные Челны будет направлена комиссия Минздрава для проведения проверки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2