news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число бюджетных мест в вузах увеличится в Приморском крае

В ДВФУ смогут поступить более 3 тысячи 900 человек.

(Хабаровск, 21 января «Татар-информ», Денис Постольский). В Приморье увеличится число бюджетных мест в вузах, сообщили в администрации региона.

Министерство образования и науки РФ утвердило контрольные цифры приема в Дальневосточный федеральный университет на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета.

Таким образом, в этом году на программы высшего образования в ДВФУ смогут поступить более 3 тысячи 900 человек. Это на 200 студентов больше, чем в прошлом году.
На выбор абитуриентов вуз предлагает почти 100 программ по обучению бакалавров и специалистов, а также 75 направлений магистратуры, в рамках которых реализуется более 170 магистерских программ.

Кроме того, в 2014 году ДВФУ впервые открывает программы в рамках сотрудничества с корпорацией «Росатом» и берет на себя подготовку принципиально новых для региона специалистов атомной отрасли. Для будущих абитуриентов выделено 60 бюджетных мест по направлениям «Ядерная энергетика и теплофизика», «Ядерная физика и технологии», «Химическая технология материалов современной энергетики».

Также впервые ДВФУ начинает вести набор на практикоориентированные программы «прикладного бакалавриата» в филиалах университета, где создаются региональные центры компетенций. 80 бюджетных мест будут ждать абитуриентов на направлениях «Авиастроение», «Нефтегазовое дело», «Техносферная безопасность» и «Кораблестроение».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2