news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманской области задержан мужчина, «заминировавший» магазин

Как выяснилось, задержанный состоит на учете у врача-психиатра.

(Псков, 20 января, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманской области за ложное сообщение о минировании магазина задержан местный житель.

Как сообщили в региональном УМВД, в декабре 2013 года в дежурную часть отдела полиции Североморска поступил телефонный звонок о том, что в магазине, расположенном по улице Душенова, находится радиоуправляемое взрывное устройство. На место предполагаемого взрыва прибыли все тревожные службы. Полиция провела полную эвакуацию находящихся в здании граждан. В ходе осмотра помещений взрывных устройств обнаружено не было.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый в ложном сообщении о готовящемся взрыве. Им оказался ранее не судимый мужчина 1955 года рождения. Как выяснилось, задержанный проживает в доме, расположенном рядом с указанным магазином, и состоит на учете у врача-психиатра.

Возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, составляет до 3 лет лишения свободы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2