news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане в ходе рейда должница по налогам оплатила более 1 млн. рублей

Совместное мероприятие судебных приставов и ГИБДД по выявлению должников с применением АПК «Дорожный пристав» прошло на КПП «Лаишево».

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). На прошлой неделе состоялось первое в новом году совместное мероприятие судебных приставов и ГИБДД по выявлению должников с применением АПК «Дорожный пристав». Рейд прошел на КПП «Лаишево».

В ходе исполнительных действий был остановлен автомобиль «Лексус», владелец которого задолжал в налоговую службу 1 млн. 350 тысяч рублей. Долг за женщиной тянулся с конца 2012 года.
Судебный пристав-исполнитель сообщил, что в случае неуплаты на внедорожник будет наложен арест. За рулем автомобиля находилась дочь должницы, которая оставила машину на КПП и отправилась решать вопрос с долгом. Через несколько часов сумма долга в полном объеме была оплачена, о чем свидетельствовал платежный документ. Машина была отпущена, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Подобные крупные разовые платежи по долгам — явление не частое, тем не менее, с начала работы комплекса «Дорожный пристав» такое случалось неоднократно, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.
***Гт

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2