news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крещение Господне встретили православные Нижнекамского района РТ

Около 9 тыс. человек приняли участие в праздничных мероприятиях.

(Нижнекамск, 20 января, «Татар-информ», Марат Салимов). Вчера православные верующие отметили один из главных религиозных праздников – Крещение Господне. Во всех храмах и церквях Нижнекамска и района состоялись праздничные службы, сообщает пресс-служба мэрии Нижнекамска.

В праздничных мероприятиях в честь Крещения Господня приняло участие около 9 тыс. человек. Крестный ход прошел в поселке Красный Ключ. Маршрут верующих пролегал от храма Иоанна Кронштадтского до Святого ключа. Уже на роднике священнослужители освятили воду, а все желающие смогли окунуться в крещенской воде Святого ключа. В этом году купания в Каме отменили из соображений безопасности.

За безопасностью верующих в городе и районе следили сотрудники правоохранительных органов, ГИМС, МЧС, бригады скорой медицинской помощи и сельские фельдшеры. Как сообщает управление здравоохранения НМР, за то время пока проводились массовые крещенские купания в санкционированных местах. Обращений от нижнекамцев за медицинской помощью не было.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2