news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Боевики Северного Кавказа взяли на себя ответственность за теракты в Волгограде

Об этом заявила группа, базирующаяся на территории Дагестана

(Москва, 19 января, «Татар-информ», Ольга Пушко) Террористическая группа "Ансар аль Сунна", действующая на Северном Кавказе, взяла на себя ответственность за теракты в Волгограде. 

На сайте, поддерживающем экстремистов,  было опубликованно видео, на котором показаны двое молодых людей с оружием в руках, обращающихся к зрителям. Сулейман и Абдурахман (фамилии не указаны) называются исполнителями взрывов. В ролике также есть кадры, на которых неизвестные изготавливают взрывчатку, а позже едут в машине, держа в руках предмет, похожий на взрыватель.

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что компетентные ведомства все эти дни продолжают всестороннюю работу по расследованию терактов, совершенных в Волгограде 29 и 30 декабря. Эта работа дает определенные результаты, подчеркнули в НАК.

34 человека погибли, десятки получили ранения в результате двух терактов в Волгограде. 29 декабря террористы устроили взрыв на волгоградском железнодорожном вокзале, 30 декабря они взорвали троллейбус с пассажирами.

По данным пресс-службы Минздрава РФ на четверг, 62 пострадавших в терактах в Волгограде остаются в больницах Москвы и Волгограда, из них пять - в крайне тяжелом состоянии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2