news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чтобы эффективно работать, требуются согласованные действия всех уровней власти – В.Путин

Владимир Путин дал интервью российским и иностранным СМИ.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Сегодня в преддверии Олимпиады-2014 в Сочи Президент России Владимир Путин дал интервью корреспондентам телеканалов BBC, ABC News, CCTV, «Россия-1», «Первого канала» и информационного агентства Around the Rings, сообщает сайт Кремля.

Отвечая на вопрос журналистов о возможной связи предстоящего совещания с членами Правительства и Олимпиадой, Владимир Путин отметил: «Ничего здесь, конечно, предолимпийского нет. Это связано с исполнением наших планов, которые были сформулированы в ходе предвыборной кампании. Мы договорились с председателем Правительства о том, что мы будем концентрировать усилия на некоторых направлениях, которые я считаю принципиальными и наиболее важными. С тем, чтобы объединить усилия. А это можно сделать подчас только на уровне или с уровня Президента. Объединить усилия и Правительства, и администрации Президента, и региональных властей на решения ключевых задач развития и в экономике, и в социальной сфере. Чтобы точно и своевременно давать сигналы экономике, в том числе и совместно с Центральным банком. Вместе решать наиболее приоритетные социальные, социально-экономические задачи. Такие, например, как жилищное строительство, образование, медицина. Вот эти некоторые вещи можно эффективно сделать, эффективно организовать работу действительно только с президентского уровня».

Также Путин подчеркнул: «Нам действительно нужно придавать определенные импульсы, как я сказал, по важнейшим, ключевым направлениям. Уровень Правительства – это очень высокий уровень. Это главный исполнительный орган страны. Но для того, чтобы эффективно работать, объединить усилия, как я уже сказал, и региональных властей, и Центробанка, и Правительства, и администрации, требуются согласованные действия всех этих уровней власти. Это можно эффективно сделать, пожалуй, только с президентского уровня».

Интервью будет показано в эфире телеканалов 19 января.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2