news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мензелинском районе РТ открылись занятия психологической подготовки для будущих мам

С беременными женщинами общаются специалисты отделения социальной помощи семье и детям, гинекологи, акушеры, педиатры.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Курсы психологической подготовки для будущих мам открылись в Мензелинском районе на базе отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра социального обслуживания населения.

Занятия проводятся по специально разработанной программе для беременных «Мамина азбука». С беременными женщинами общаются специалисты отделения социальной помощи семье и детям, гинекологи, акушеры, педиатры. Кроме групповой работы используются индивидуальная психологическая диагностика и консультирование.

Особенностью проводимой работы является то, что контакт с женщиной не прерывается даже после родов. При возникновении дальнейших проблем или вопросов женщина всегда может обратиться к специалистам центра.

Первое занятие с беременными женщинами уже состоялось. Во время лекции «В преддверии чуда» психолог и будущие мамы разобрали разные чувства, которые может пережить женщина во время беременности, а также способы борьбы с неуверенностью в себе и вопросы стабилизации эмоционального состояния, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2