news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проинспектировали ход капитального ремонта школ

В программе участвуют школы, возраст которых на момент включения в программу, составляет 30 и более лет.

(Набережные Челны, 17 января, «Татар-информ»). Сегодня рабочая группа во главе с руководителем исполнительного комитета Набережных Челнов Фархадом Латыповым провела обход восьми школ города, которые включены в республиканскую программу по капитальному ремонту учреждений образования.

В программе участвуют школы, возраст которых на момент включения в программу, составляет 30 и более лет. За два года по этой программе в Набережных Челнах отремонтировано 12 школ. В этом году капитальный ремонт за счет республиканского бюджета будет выполнен в школах №№3, 10, 12, 15, 23, 25, 26, 27. Во всех школах к ремонту приступили 3 января, пока учащиеся были на зимних каникулах.

Рабочая группа во главе с Фархадом Латыповым сегодня начала инспекцию со школ поселке ГЭС. В школах №10 и №3 подрядчики приступили к замене инженерных коммуникаций и окон. Для этого были внесены некоторые изменения в учебный процесс – временно освободили кабинеты. По словам руководства школ и дети, и педагогический коллектив относятся к временным неудобствам с пониманием.

Уже обозначены конкретные сроки работ. На первом этапе, как проинформировал заместитель руководителя исполнительного комитета Рафар Шакиров, будут вестись внутренние работы. В апреле с приходом благоприятной погоды планируется приступить к внешним работам – ремонту фасада, отмостков и входных групп.

Фархад Латыпов отметил, что капитальный ремонт школ по восьми видам работ будет завершен к 15 июля. «После этого числа, если удастся сэкономить средства, мы как и в прошлом году выполним и другие виды работ» - подчеркнул он.

Напомним, что в прошлом году на ремонте четырех школ было сэкономлено 13 млн. рублей, которые были направлены на дополнительные виды работ, не включенные в республиканскую программу.

Сегодня Фархад Латыпов перед подрядчиками поставил задачу: при проведении ремонта жестко соблюдать график и технику безопасности, отчеты по каждому завершенному виду работ сдавать сразу же, а не ждать окончания всего ремонта.

Руководителям школ и родительскому комитету было поручено контролировать качество производимых работ. Со стороны исполнительного комитета также будет вестись строгий контроль за ходом ремонта, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2