news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Масштабные строительные работы пройдут в этом году в Арском районе РТ

Важным событием для района станет строительство детского сада на 260 мест по ул.Новая микрорайона «Южный» в Арске.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). В 2014 году в Арском муниципальном районе планируется провести капитальные строительные работы, сообщается на портале муниципальных образований РТ.

В Арске будет капитально отремонтировано 6 многоквартирных домов. Важным событием для района станет строительство детского сада на 260 мест по ул.Новая микрорайона «Южный». Здание в эксплуатацию будет сдано 1 сентября.

В городе построят закрытый каток с искусственным льдом, будет завершено строительство 9 универсальных спортплощадок.

Также в этом году будут капитально отремонтированы Арская средняя общеобразовательная школа №7, Нижнеметескинская, Шурабашская, Среднекорсинская школы.

В Арских школах №№ 1, 7 и в Арской гимназии №5 создаются условия для детей с ограниченными физическими возможностями, в АСОШ №1 работа уже завершена. Продолжится реконструкция и Арской начальной общеобразовательной школы №3.

В селе Пшенгер идет строительство многофункционального центра, в селе Новый Яваш появится новый клуб.

Новые фельдшерско-акушерские пункты будут построены в селах Налас и Старый Айван. Также капитально отремонтируют ФАПы в Ашитбаше, Казанбаше, Качелино, Кшкаре, Новом Кырлае, Сизе, Средних Верезях, Средней Корсе.

Продолжатся работы по реконструкции водопроводных систем в Старом Айване, Шеке, Верхней Корсе, Больших Верезях, в микрорайоне «Западный» Арска.

В этом году пройдут работы по строительству специальных переходов для людей с ограниченными физическими возможностями, тротуаров, освещению улиц, замене газовых котлов на объектах социально-бюджетной сферы.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2