news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анастасия Чикалкина из РТ стала полуфиналисткой международного турнира по теннису

Дуэт Анастасии Чикалкиной и Ралины Калимуллиной обыграл пару в составе Яханы Байрамовой и Нанси Файзи 6:0, 6:3.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). Студентка Поволжской академии спорта и туризма, член сборной команды РТ по теннису Анастасия Чикалкина стала полуфиналисткой международного юношеского турнира в Абу-Даби, сообщили в пресс-службе Поволжской академии спорта и туризма.

Дуэт Анастасии Чикалкиной и Ралины Калимуллиной обыграл пару в составе Яханы Байрамовой (Туркменистан) и Нанси Файзи (Египет) 6:0, 6:3. Путевку в финал им предстоит разыграть с тандемом Екатерина Кунина (Россия)/Тамара Кутубидзе (Грузия).

В одиночном разряде Чикалкина пока добралась до четвертьфинала, обыграв обладательницу вайлд-кард сербскую теннисистку Теодору Саблжаревик 6:3, 6:0. Также за выход в полуфинал будет бороться Ралина Калимуллина, которая вырвала победу в первом сете на тай-брейке у представительницы Индии Зил Десал 7:6(3) и окончательно сломила сопротивление соперницы во втором сете 6:0.

Еще один представитель сборной Татарстана по теннису Александр Боборыкин вышел в полуфинал в парном разряде. Боборыкин в паре с россиянином Тимуром Игамбердыевым обыграли в четвертьфинале тандем Абдуллы Али (ОАЭ) и Хамзеха Ал-Асвад (Иордания) 6:2, 6:4. Российскому дуэту предстоит матч за выход в финал с первой сеяной парой турнира из Великобритании Юсеф Хасан/Даниэль Литл.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2